В Туве празднование 8 марта в двух семьях привело к трагедии

   По информации пресс-службы МВД
10 марта 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/03/10/1839_8-marta.html

В ночь на девятое марта в районную больницу Бай-Тайгинского кожууна Тувы с проникающим ножевым ранением груди поступил 37-летний житель села Хемчик. При выяснении обстоятельств и места получения потерпевшим ранения было установлено, что накануне мужчина вместе с супругой отмечал Международный женский день. В ходе празднования выпили не одну рюмку горячительного. Изрядно захмелевший хозяин дома совсем забыл, в честь какого праздника началось застолье. В ход пошли кулаки. Избиваемая женщина, отчаянно защищаясь в панике, схватилась за кухонный нож.

Как признается подозреваемая, она даже не помнит, как нанесла удар.

Аналогичное преступление было совершено в Барун-Хемчикском кожууне, сообщает пресс-служба МВД Тувы. Вечером девятого марта из села Дон-Терезин в больницу в алкогольном опьянении был доставлен гражданин Ооржак с диагнозом проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. По подозрению в совершении умышленного причинения вреда здоровью была задержана жена потерпевшего. Из показаний подозреваемой стало известно, что ранение она нанесла дома в ходе совместного распития спиртных напитков.

Всего по республике с 3 по 9 марта зарегистрировано 110 преступлений, 79 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 4 убийства, 22 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью из которых 1 со смертельным исходом, 6 изнасилований, 7 фактов грабежа, 28 краж. Сотрудниками правоохранительных органов выявлено также 11 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств.

Кроме того, по республике зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 2 человека погибли, 5 получили травмы различной степени тяжести.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.