Возраст молодых семей, имеющих право на государственную поддержку в получении жилья, повысили до 35 лет

   По информации пресс-служба правительства, фото Валерия Иргита
5 февраля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/02/05/2310_molodezh.html

Сегодня члены Правительства Тувы поддержали изменения в республиканскую целевую программу "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Тыва на 2003-2010 годы", предложенные республиканским минстроем. В частности, предлагается увеличить возраст участников программы с 30 до 35 лет. Право на государственную субсидию теперь получают и неполные семьи (с одним родителем, чей возраст не превышает 35 лет). Предлагаемые изменения снимают и ограничения по возрасту детей. По информации министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александра Гришеленка, в целом цена программы составит почти 1 млрд рублей, в том числе 284 млн рублей из федерального бюджета, 579 млн - внебюджетные средства, 75 млн. рублей - из республиканского бюджета.

Программа предполагает долевое участие федеральных (77,5%) и региональных (22,5%) ресурсов в решении проблемы. В 2008 году на эти цели из республиканского бюджета планируется истратить 20 млн рублей, что позволит привлечь 69 млн. рублей федеральных ресурсов.
Напомним, что количество молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утверждается постановлениями органов местного самоуправления. В сводном списке участников подпрограммы " Обеспечение жильем молодых семей", по данным Минстроя Тувы, состоят 534 семьи.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.