В Туве на благотворительном концерте собрано 135 тысяч рублей в фонд помощи пострадавшим от пожара

   По информации пресс-служба правительства
21 января 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/01/21/5614_pojar.html

В Туве в ходе благотворительного концерта в Муздрамтеатре 18 января было собрано 135 тысяч рублей, сообщает министр культуры и информационной политики Республики Тыва Вячеслав Донгак. Жители столицы активно откликнулись на приглашение принять участие в благотворительной акции. Билеты, цена которых составляла 200 рублей, были раскуплены в считанные дни. В ходе концерта были сделаны и личные взносы зрителей в установленную на сцене урну.

Как сегодня сообщили в секретариате Первого вице-премьера Сергея Тена, на сегодня на счет Связь-банка на расчетный счет для помощи пострадавшим от пожара поступило уже 698 тысяч рублей. (средства от благотворительного концерта в ней пока не учтены).

Напомним, что 5 января в результате пожара сгорело двухэтажное общежитие. Без крова остались 121 человек. В настоящее время они размещены в гостинице "Кызыл". Для них организовано горячее питание. Правительством республики на счет мэрии перечислены 3 млн 498 тыс. рублей для оказания помощи пострадавшим от пожара. Открыт и расчетный счет, на который поступают частные пожертвования.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.