В результате пожара в Туве пострадали четыре человека

   Дина Оюн, фото Виталия Шайфулина
6 января 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/01/06/2115_pojar.html

Более 70 человек эвакуировано в приюты «Гуманный», «Надежда», размещены в спортзале аграрного факультета ТывГУ в результате пожара в кызылском общежитии 5 января в пос. Строитель, д. 2.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного 19:59 по местному времени (15:59 мск). Площадь пожара составила 360 кв. м. Двухэтажное деревянное семейное общежитие, ранее принадлежавшее домостроительному комбинату (сейчас – муниципальная собственность) было полностью уничтожено огнем. В эту же ночь в 00:30 в Доме правительства прошло экстренное заседание республиканской чрезвычайной комиссии под председательством главы республики Шолбана Кара-оола.

В результате пожара пострадали четыре человека. По информации министра здравоохранения Александра Ооржака, двое пострадавших, получивших ушибы стопы и копчика, будут проходить амбулаторное лечение. В республиканской больнице в отделениях токсикологии и травматологии находятся еще двое.

Для пострадавших организовано трехразовое горячее питание. В числе эвакуированных 54 ребенка: 32 школьного и 22 дошкольного возраста. Для 32 школьников министерством образования республики формируются «школьные ранцы», чтобы ребята по окончании каникул смогли сразу приступить к занятиям. Министерством социальной защиты рассматриваются вопросы оказания материальной помощи.

Председатель Правительства Шолбан Кара-оол побывал у пострадавшего Сундуй-оола Чамзына. 68-летний жилец общежития получил в результате прыжка со 2-го этажа компрессионный перелом первого поясничного позвонка. Спинной мозг не поврежден, сообщают врачи. Состояние больного медики оценивают как удовлетворительное.

Всего, по данным паспортно-визовой службы, в общежитии пос. Строитель зарегистрирован в качестве проживающего 121 человек. Однако, как отмечают в мэрии Кызыла, списки эвакуированных и официально зарегистрированных в общежитии значительно разнятся.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.