Названы лучшие предприниматели Тувы

   Дина Оюн
28 декабря 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/12/28/2606_businessmen.html

В Туве завершился Год малого предпринимательства. Были подведены итоги Пятого конкурса на лучшее малое предприятие Тувы «Предпринимательство – 2007», организатором которого выступило Агентство по поддержке малого предпринимательства и туризма республики.

По словам заместителя директора Агентства Дайынчы Ондара, в конкурсе приняло участие 92 малых предприятия из кожуунов Тувы и Кызыла. «К сожалению, в связи с тем, что в прошлом году Министерством торговли республики было принято решение о подведении итогов прошлогоднего конкурса в марте 2007 года за счет бюджета на 2007 год, призовой фонд нынешнего конкурса получился несколько урезанным, поделенным на два конкурса. Поэтому число номинаций по сравнению с предыдущими годами сократилось до трех».

Дипломом лауреата и набором мебели «Кабинет руководителя» была награждена Лариса Филимонова, первенствовавшая в номинации «Лидер малого бизнеса в сфере производства». Лариса также активно занимается благотворительностью и каждый год первого сентября «кормит» бесплатными пирожными школьников п. Каа-Хем (Кызылский район). Победителем в номинации «Лидер малого бизнеса в сфере обслуживания и торговли» признана фирма «Терминал» (директор – Алексей Кашников). Турфирма "Алаш-трэвел" (директор - Орлан Киров) – лучшая в номаниции "Турфирма года". «Алаш-трэвел» в отличие от других туристических компаний, действующих в Туве, занимается въездным туризмом. Другие же предпочитают организовывать заграничные туры для жителей республики.

Открывая церемонию, премьер Шолбан Кара-оол высказался за конструктивный диалог между властью и бизнесом, призвал предпринимателей активнее выступать со своими инициативами, которые при их конструктивности всегда будут рассмотрены. Он также сообщил, что в начале февраля в Кызыле пройдет Съезд предпринимателей.

Вклад малых предприятий Тувы в доходную часть консолидированного бюджета республики составляет 12 процентов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.