Глава Тувы отказался от мандата депутата Госдумы в пользу Ларисы Шойгу

   По информации пресс-службы правительства
13 декабря 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/12/13/0050_larisa-shoigu.html

ЦИК России официально уведомилa Председателя Правительства Тувы Шолбана Кара-оола, возглавляющего региональный список по Туве от партии "Единая Россия", о его избрании депутатом Государственной Думы. Как сообщил 12 декабря вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак, глава республики Шолбан Кара-оол, в эти дни находящийся в рабочей командировке в КНР, принял решение об отказе от мандата депутат Государственной Думы в пользу Ларисы Шойгу, значившейся в партийном списке под вторым номером.

"Это говорит о том, что ближайшие четыре года мы будем иметь своего депутата в Думе. Мы все знаем Ларису Кужугетовну Шойгу, знаем огромный потенциал Сергея Шойгу, который обещал всяческую поддержку нашему депутату, нас поддерживает Президент России Владимир Путин - и у нас есть уверенность, что вместе мы сделаем все, чтобы уровень и качество жизни наших избирателей улучшались. Мы должны направлять на это все усилия", - отметил Анатолий Дамба-Хуурак.

Напомним, что на прошедших 2 декабря выборах в Государственную Думу явка избирателей в Туве превысила 80 процентов, за "Единую Россию" было отдано более 89 процентов голосов. Региональный партийный список единороссов по Туве включал: 1. Шолбана Кара-оола; 2. Ларису Шойгу; 3. Василия Оюна; 4. Елену Ондар.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.