В Туве на 14.00 проголосовало более 44 процентов избирателей

   По информации пресс-службы правительства, фото Виталия Шайфулина
2 декабря 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/12/02/4413_44-proc.html

После 11 часов на избирательных участках Кызыла образовались очереди, члены участковых избиркомов с трудом справлялись с наплывом избирателей. Средняя явка по республике на 14 часов, как сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии Тувы Олег Фортуна, составила 44,36%. Самой высокой на этот час она оказалась в отдаленном Монгун-Тайгинском районе - 66,46%, чуть меньше в Эрзинском районе - более 61%. Традиционно менее активен Кызыл, явка в столице Тувы на 14.00 составила 37,38%.

На Ленинском избирательном участке № 12, расположенном в здании исторического факультета ТывГУ, проголосовали лидер тувинского регионального отделения партии "Единая Россия" Шолбан Кара-оол и кандидат в депутаты Государственной Думы от партии "Единая Россия" Лариса Шойгу.

Избирательная комиссия установила электронное табло, на котором отражается информация по явке, после закрытия избирательных участков и по мере поступления данных о голосовании по системе ГАС-выборы эта информация будет выводиться на табло, рядом с которым оборудованы места для журналистов.

"Интерес к этим выборам высокий, поэтому мы постарались обеспечить рабочие места для журналистов, чтобы у них была возможность оперативного доступа к свежей официальной информации, а значит, и население республики было проинформировано о ходе и итогах проведения выборов", - подчеркнул Олег Фортуна.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.