Каток с искусственным льдом УСК "Субедей" опробовали юные хоккеисты

   По информации пресс-службы правительства, фото Виталия Шайфулина
27 ноября 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/11/27/2015_subedei.html

Сегодня в новом универсальном спортивном комплексе "Субедей" начались занятия учащихся спортивных школ и училища олимпийского резерва.  "Ребята очень довольны, что теперь могут тренироваться в таком замечательном спортивном зале, - говорит Светлана Тодошева, старший тренер по волейболу училища олимпийского резерва. - Здесь просторно. Дышится по-другому.

Для спортсменов же очень важно, когда не давят стены и потолок. Плюс возможности комплексной подготовки. Для этого есть все условия. Мы начали запись в секции ребят из прилегающего микрорайона. Желающих заниматься много, просто всегда было проблемой найти помещение для тренировок. Теперь эта проблема решена".

"Субедей" будет открыт ежедневно с 8 часов утра до 20 часов вечера, - сообщил журналистам руководитель республиканского агентства по физической культуре и спорту, на баланс которого передается уникальное спортивное сооружение, Мерген Ооржак. - Пока для занятий спортсменов. Завтра начинается запись в секции".

Сегодня на хоккейной площадке уже тренировались юные воспитанники клуба "Фрактал". В роли тренера-общественника выступает Вячеслав Суге-Маадыр, за плечами которого детские турниры "Золотая шайба". Тренерского опыта маловато, признается Вячеслав, но главное - есть интерес.

В вечернее время юных спорстменов на льду сменят взрослые хоккеисты.

Напомним, что 23 ноября состоялось торжественное открытие нового универсального спортивного комплекса "Субедей". В этот день на кызылский лед вышли Сергей Шойгу, Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, Юрий Лебедев, Александр и Владимир Голиковы, Евгений Давыдов и другие звезды советского хоккея. Они сыграли два периода по 10 минут против местной команды "Фрактал".

На фото: новый спорткомплекс, хоккеист Вячеслав Суге-Маадыр.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.