Путин делает ставку на Гостюхина?

   sobinfo
17 ноября 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/11/17/0700_gostuhin.html

Неожиданное заявление сделал 16 ноября в эфире телеканала "Тыва" в программе, посвященной выборам, кандидат от ЛДПР Андрей Гостюхин. Отвечая на вопрос ведущей прокомментировать последствия выступления Владимира Путина в Красноярске, он заявил, что именно там определился единый кандидат по Туве, о котором так много говорили ранее. И этот кандидат он, Андрей Гостюхин. "Глава государства не ошибся в своем выборе!" - подчеркнул кандидат, приведя продолжительный перечень своих заслуг - от работы в Туве с 1997 года до звания кандидата политологических наук. "Мечтать не вредно", - считает в этой связи лидер "Патриотов России" в Туве Амур Хоюгбан. - Но все же нехорошо выдавать желаемое за действительное, ссылаясь при этом на Президента России".
"Про неадекватность таких заявлений и самого Гостюхина лучше промолчу. Не хочется переходить на личности и давать оценки, - прокомментировал это заявление кандидата от ЛДПР председатель исполкома тувинского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Очур. - Лозунг о выдвижении единого кандидата по Туве был выдвинут "Единой Россией". Кандидат известен - Лариса Шойгу. Вместо того, чтобы блефовать в телеэфире и вводить избирателей в заблуждение, можно только посоветовать господину Гостюхину последовать примеру единороссов и побольше выезжать в районы, встречаться с избирателями. Непосредственные встречи с людьми - это и есть момент истины. Лариса Шойгу побывала в двух районах Тувы, Шолбан Кара-оол встретился с избирателями 7 районов, включая жителей отдаленного Тере-Хольского кожууна".
В избиркоме Тувы сообщили, что правовой основы для привлечения кандидата к ответственности они не находят. Мечты кандидатов - это сфера их собственной ответственности.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.