Двух призывников из Алтайского края направят на альтернативную службу в Туву на должности оленевода и охотника

   РИА "Сибирь"
11 ноября 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/11/11/1200_olenevod.html

В Алтайском крае в осенний призыв было подано пять заявлений о замене военной службы на альтернативную, все они удовлетворены. В настоящее время план отправки этих молодых людей на гражданскую службу уже получен. Такие данные, как сообщает официальный сайт Алтайского края, были приведены на недавнем заседании рабочей группы по организации прохождения альтернативной гражданской службы на территории края.
По словам сотрудника краевого военного комиссариата, подполковника Андрея Круглова, один из ребят будет работать каменщиком в строительно-монтажном управлении в Удмуртии, другой - санитаром в пансионате ветеранов труда в Новосибирской области, третий - кочегаром в доме-интернате для престарелых в Смоленской области. Двое отправятся в Туву, где будут работать в должностях оленевода и охотника.
На будущий год в призывные комиссии подано уже шесть заявлений о замене военной службы на альтернативную гражданскую. Все заявления рассмотрены, по ним приняты положительные решения, - добавил подполковник Круглов. При этом он отметил, что с 1 января 2008 года изменится срок прохождения альтернативной гражданской службы - для всех граждан независимо от их образования он будет равен 18 месяцам.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.