"Народный диктант" написали в Правительстве

   По информации пресс-службы правительства
18 октября 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/10/18/1042_dictant.html

Сегодня "Народный диктант" писали в Правительстве республики. 25 сотрудников Канцелярии Председателя Правительства Тувы под диктовку начальника отдела Минобразования Тувы Светланы Монгуш, выпускницы филологического факультета МГУ, проверили свою грамотность на основе одного из текстов письменного экзамена, предназначенного для выпускников средней школы. Без ошибок написали диктант: заместитель начальника управления государственной службы и кадровой политики Римма Чакар, сотрудник пресс-службы Юрий Сучков и документовед Майя Сарыглар.

"Диктант - это не только и не столько возможность для учителя проконтролировать грамотность. Диктанты развивают письменную память, орфографическую зоркость, концентрируют внимание, дисциплинируют. Мне кажется важным, что к акции подключились и госслужащие. Кстати, уровнем грамотности я осталась довольна", - резюмирует итоги диктанта Светлана Монгуш.

В эти дни "Народный диктант" написали и учителя Тандинского района.

Напомним, что акция "Народный диктант" проводится в рамках Года русского языка. Она стартовала 11 октября в день 63-й годовщины вхождения Тувы в состав России и продлится до 11 ноября.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.