![]() |
Регулярное авиасообщение между Москвой и Кызылом будет восстановлено |
По информации пресс-службы правительства 16 октября 2007 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/10/16/0009_avia.html |
С 1 ноября регулярное авиационное сообщение между Москвой и Кызылом будет восстановлено. Договоренность об этом была достигнута в Москве в ходе встреч главы республики Шолбана Кара-оола с руководством авиакомпании "Кубань-Авиа". Рейс по маршруту Москва-Кызыл-Москва будет выполняться два раза в неделю. Краснодарская авиакомпания намерена также с 1 ноября осуществлять ежедневные авиарейсы из Кызыла в Красноярск.
Как напоминает официальный сайт правительства, задачи преодоления транспортной изолированности республики, создания соответствующей инфраструктуры, и авиационной в том числе, были поставлены главой Тувы в Послании Великому Хуралу 17 июля 2007 года. Принятые в Москве решения - один из первых и ощутимых шагов в их выполнении.
Прямой рейс, связывающий Туву и Москву, не выполняется с осени 2005 года. Жители Тувы, направляющиеся в столицу, вынуждены делать пересадку в сибирских городах - Абакан, Красноярск, Новосибирск.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |