В Туве проводится конкурс мастеров народных художественных промыслов

   По информации пресс-службы минкультуры
4 октября 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/10/04/4059_konkurs.html

В Туве впервые после продолжительного перерыва вновь проводится конкурс изделий художественно-прикладного творчества. Первый Республиканский конкурс «Золотые руки мастеров» объявлен Министерством культуры и информационной политики Тувы, республиканским центром народного творчества и досуга и проводится при поддержке культурного фонда "Пор-Бажын", сообщает пресс-служба министерства культуры. Принять участие в конкурсе могут народные умельцы, владеющие навыками, мастерством и техникой исполнения по изготовлению изделий народного художественного промысла и ремесел в соответствии с его традициями без ограничения возраста, пола, национальности и состава (индивидуальная, семейная, коллективная), говорится в положении о конкурсе.
Первичный отбор конкурсных работ будет проводиться на уровне районов до 1 ноября 2007 года, а 3 ноября в Кызыле в Доме народного творчества пройдет второй тур.
Конкурс проводится по следующим видам: художественная обработка дерева и других растительных материалов: художественная керамика, художественная обработка металлов, ювелирные изделия, лаковая живопись, художественная обработка камня, кости и рога, строчевышитые изделия народных художественных промыслов, ручное кружево, ручное ткачество, ручное вязание, ковроделие, ручная роспись и набойка тканей, художественная обработка кожи, меха и конских волос.
У победителей будет не только возможность представить свои изделия широкой публике на выставках, конкурсах, аукционах, но и получить выгодный заказ.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.