В Туве будет снят режим чрезвычайной ситуации

   Дина Оюн
20 сентября 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/09/20/5230_chs-sniata.html

В Туве будет снята чрезвычайная ситуация, сообщил сегодня глава республиканской КЧС Владимир Неделин. "У нас сегодня есть все основания для снятия режима чрезвычайной ситуации. Оставшиеся 9 действующих пожаров локализованы. Принимаются все меры к их ликвидации", - подчеркнул вице-премьер. На территории Тувы в настоящее время зарегистрировано 9 лесных пожаров общей площадью 2379 га - в Пий-Хемском (2), Тес-Хемском, (1) Чеди-Хольском (1) и Тоджинском (5) районах. Самый крупный пожар площадью 860 га действует в районе перевала Веселый (Пий-Хемский район). На его тушении сегодня задействовано более 150 человек, авиатехника, автотранспорт.

Здесь работают 60 бойцов особого отряда Красноярского регионального центра МЧС России, 25 сотрудников агентства по ГО, 38 сотрудников авиационных служб. Привлечены и 20 тренеров и сотрудников республиканского агентства по физкультуре и спорту. Они совершают 5-км марш-броски в лес со специальными 20-килограммовыми ранцами, предназначенными для тушения пожаров. Накануне в республику поступило 180 комплектов таких ранцев.

Сегодня также стало известно, что в ходе продолжающегося рабочего визита в Москву премьера Шолбана Кара-оола получена положительная резолюция вице-премьера Александра Жукова о поддержке и выделении 19,6 млн. руб. из резервного фонда правительства России на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Туве.

Напомним, что чрезвычайная ситуация была объявлена 4 сентября. Как отмечают специалисты, прошедшее лето было одним из самых засушливых за последние годы. В Туве осенью крайне редко регистрировались лесные и степные пожары.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.