В Туве пожаром охвачено более 1000 га леса

   sobinfo
3 сентября 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/09/03/5726_les-pojar.html

В Туве действуют 32 пожара, из них локализовано три, сообщает управление МЧС России по Республике Тыва. Пожаром охвачено более 1400 га, из них 1116 га леса. Пять пожаров полыхают в Чеди-Хольском районе, где 2 сентября районные власти объявили чрезвычайную ситуацию. В ночь с 2 на 3 сентября крупный степной пожар периметром до 50 км, разгоревшийся в нескольких км к востоку от Кызыла, столицы Тувы, представлял реальную угрозу населенному пункту. После выезда премьера Тувы Шолбана Кара-оола на место пожара, было созвано экстренное совещание республиканской комиссии по ЧС.

В полночь на КЧС были распределены силы и средства, принято решение о привлечении механизированной техники дорожных организаций, угольного разреза, мэрии, ТЭЦ для опашки территории пожара, мобилизации людских ресурсов, в частности, сотрудников аппарата Правительства и мэрии.
К 4 ч. утра степной пожар в пригороде Кызыла был потушен.
Серьезной остается ситуация с пожарами в Пий-Хемском, Чеди-Хольском, Каа-Хемском, Тандинском и Чаа-Хольском районах Тувы. Республиканская комиссия по ЧС рассматривает вопрос об объявлении в Туве чрезвычайной ситуации.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.