Предприятие общества инвалидов "Донмас-Суг" получило грант в 100 тысяч рублей

   По информации пресс-службы ЕР
11 августа 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/08/11/1815_donmas-sug.html

20 августа 2007 года стартуют Всероссийские конкурс социальных проектов "Наш город" и "Наши родители". Конкурсы имеют открытый характер и направлены на становление институтов гражданского общества, выявление, поддержку и популяризацию социально значимых проектов и гражданских инициатив. Конкурсы проводятся с августа 2006 года.

В Туве региональным экспертным Советом были признаны победителями 18 проектов, из них 6 получили грант в размере 50 тысяч рублей и были представлены на федеральный этап конкурса. 12 проектов получили грант в 25 тысяч рублей.

Победителем Федерального этапа конкурса стало предприятие общества инвалидов «Донмас-Суг», которое получило грант в 100 тысяч рублей.

На новом этапе Конкурсы проводятся с августа по декабрь 2007 года во всех субъектах РФ. Приоритет при выборе победителей отдается проектам, реализующимся на момент объявления Конкурсов. Конкурс поддерживает добрые дела, которые уже приносят пользу людям. Участниками Конкурсов могут быть некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы местного самоуправления, досуговые, образовательные центры, общественные организации (в т. ч. группы граждан «без образования юридического лица»), а также физические лица. Цель Конкурса «Наш город» - укрепление местного самоуправления, решение проблем и повышение качества жизни в городах и населенных пунктах. Номинации Конкурса: «Наш дом», «Чистый город», «Город детства».

Цель Конкурса «Наши родители» - формирование достойных жизненных условий для старшего поколения россиян, вовлечение их в полноценную деятельность на благо страны, укрепление солидарности поколений. Номинации Конкурса: «Активная жизнь», «Уважение и поддержка», «Бесценный опыт».

Победители Конкурсов получат дипломы и средства целевого финансирования в размере от 5000 до 250000 рублей. По итогам Конкурсов издается «Всероссийская Книга добрых дел», которая будет содержать информацию о всех проектах, отобранных к участию в Конкурсах. Экземпляры книги будут рассылаться во все федеральные и региональные органы власти РФ, переданы в администрацию Президента РФ, Общественную палату РФ.

Прием заявок-проектов ведется с 20 августа по 15 октября 2007 года по адресам электронной почты: konkursNG@yandex.ru и konkursNR@yandex.ru.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.