Сегодня в Туве вступает в силу закон о запрете игорного бизнеса на территории республики

   sobinfo
1 июля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/07/01/0300_igornyi.html

Сегодня в Туве вступает в силу республиканский закон "О запрете на территории Республики Тыва деятельности по организации и проведению азартных игр", подписанный главой Тувы Шолбаном Кара-оолом 18 июня. Представители Агентства по предпринимательству и туризму, правоохранительных органов, налоговой инспекции, мэрии Кызыла провели сегодня с участием журналистов рейды по выполнению данного закона.

В республике до этого времени действовало 1306 игровых автоматов и 3 игровых стола, из них 1118 игровых автоматов приходилось на столицу Тувы.

При этом, по данным налоговиков, «в тени» пребывало 384 объекта, ежемесячно бюджет терял поступления от них в сумме 1 млн. 200 тыс. руб. Абсолютное большинство хозяев игорных автоматов и заведений зарегистрировано за пределами Тувы, за исключением двух-трех случаев. Практически все заведения игорного бизнеса в Туве действуют по генеральной доверенности, основные доходы от игорного бизнеса уходят из республики.

 

Напомним, что сегодня вступают в силу ограничения, наложенные на процесс организации и проведения азартных игр Федеральным Законом № 244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

19 регионов, в числе которых и Тува, 1 июля 2007 года полностью запрещают игорный бизнес. Это: Красноярский край, Чеченская Республика, Белгородская область, Курганская область, Тамбовская область, Калужская область, Удмуртская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Северная Осетия, Республика Дагестан, Республика Адыгея, Иркутская область, Республика Мордовия, Республика Тыва (Тува), Республика Саха (Якутия), Карачаево-Черкесская Республика, Ивановская область, Алтайский край (кроме игорной зоны), Чукотский автономный округ.

Еще 5 регионов отодвинули запрет на более отдаленный срок. 16 регионов вводят частичные ограничения. Еще в 5 субъектах федерации местные ограничения не вводятся вовсе - будут действовать положения Федерального закона.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.