В Алтае-Саянах будет создана организация охотоведов региона

   Екатерина Луконина, пресс-секретарь Алтае-Саянского отделения проекта WWF
28 июня 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/06/28/0329_ohota.html

Директор Алтайского заповедника Игорь Калмыков встретился с заместителями начальника отдела охотнадзора по Республике Алтай Сергеем Варгановым и Сергеем Часовских. Результатом встречи стало предложение о создании общественной организации охотоведов двух соседних регионов - Алтая и Саян. - Нам важно не только собрать единую базу данных охотоведов, работающих в разных природоохранных структурах, но и как можно полнее использовать потенциал охотнадзора в деле сохранения природы, - прокомментировал общее решение Игорь Калмыков.

Участники встречи, кстати, все - выпускники факультета охотоведения Иркутского сельхозинститута - обсуждали перспективы возможного сотрудничества. Также был затронут вопрос о поддержке и помощи Алтайскому заповеднику со стороны государственных природоохранных структур.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России считает, что появление единой для Алтае-Саян организации охотоведов существенно поможет в деле сохранения природы одного из ключевых в мировом масштабе экорегионов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.