Контрактик из Тувы участвовал в нападении на иностранцев

   РИА-Новости
23 июня 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/06/23/5700_napad-italian.html

В Ульяновске сотрудники уголовного розыска совместно с ФСБ задержали двух десантников, которые подозреваются в нападении на итальянцев, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на УВД по Ульяновской области.

В УВД сообщили, что в мае в Ульяновск приехали двое итальянцев Пассони Андрэа и Корбизиеро Микеле устанавливать итальянское оборудование по покраске в одной из местных фирм.

31 мая в полночь, когда иностранцы возвращались в свою гостиницу, к ним подошли двое парней и завели разговор. Затем ударили одного из иностранцев бутылкой по голове, избили обоих и отняли телефон «Нокиа» стоимостью 10 тысяч рублей, кошелек с документами и 200 евро. Итальянцам пришлось обращаться за медицинской помощью в ЦГБ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое контрактников Ульяновской отдельной 31 бригады ВДВ, подозреваемые в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 161, части 2, пунктам «а», «г» (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

Один из них — житель Волгоградской области служит по контракту с 2005 года, второй — из республики Тыва — с 2004-го года. В данное время ведется расследование.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.