Студенты республики готовятся к вступительным экзаменам

   ГТРК "Тыва"
22 июня 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/06/22/4757_studenty-respubliki-gotovyatsya-k-vstupitelnym-ekzamenam.html

Начали работу республиканские приёмные комиссии для поступающих в различные учебные заведения страны и Тувы. Например, в Кызылском техникуме экономики и права самыми популярными факультетами остаются «Правоведение» и «Экономика».

Техникум - один из старейших учебных заведений Кызыла. Сейчас в нём проводят обучение по пяти специальностям. По статистике, почти 40% выпускников техникума находят работу. Остальные продолжают обучение в высших учебных заведениях. Здесь опробована система «техникум – институт». Высшее образование студенты получают в Новосибирском институте потребкооперации и в Красноярском юридическом колледже. Однако есть немаловажная проблема – это повышение оплаты за обучение.

Приёмные комиссии работают ежедневно. Приём документов будет идти до 14 июля, а 16 июля первый экзамен. По русскому языку абитуриенты будут писать диктант, а по математике и истории Отечества пройдёт тестирование.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.