В столице республики продолжается запутанный судебный процесс

   ГТРК "Тыва"
22 июня 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/06/22/4432_sud.html

В районном суде Кызыла прошло очередное судебное заседание по делу, где обвиняемыми проходят трое молодых людей. Рассмотрение уголовного дела об убийстве подростка в августе прошлого года в суде перешло к стадии прений. Идёт слушание показаний свидетелей защиты.

Были выслушаны сотрудники отдела вневедомственной охраны, которые одними из первых приехали на место преступления. Перекрёстный опрос адвокатов и представителей обвинения был подробным и доскональным. Был также опрошен в качестве свидетеля ректор ТГУ Николай Дубровский. Он давал характеристику главной свидетельнице обвинения – студентке университета. В свою очередь, у суда были вопросы к самому ректору. Дубровский вызывал к себе студентку, чтобы выяснить подробности дела. Девушка посчитала, что на неё оказывается давление и заявила об этом в прокуратуру.

Обвиняемые в совершении преступления трое молодых людей Александр Ермолаев, Вадим Самчад-оол и Алексей Жук 10 месяцев находятся в следственном изоляторе и с самого начала заявили о своей невиновности.

В суде постоянно присутствуют и потерпевшие – близкие убитого парня. Они тоже надеются найти правду.

Процесс проходит сложно, но уже близок к завершению. Основная часть свидетелей опрошена. По предварительным данным, окончательная точка в этом деле может быть поставлена уже в конце июня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.