Пор-Бажын и Тува в Лужниках

   Роза Сашникова
18 июня 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/06/18/5532_luzhniki.html

24 июня на московском стадионе «Лужники» пройдет традиционный праздник газеты «Московский комсомолец», двадцать первый по счету. «МК» является информационным партнером проекта «Пор-Бажын». Поэтому организаторы выделили для него отдельную площадку на своем празднике.

Культурный фонд «Крепость Пор-Бажын» и МЧС России приглашает всех желающих на эту площадку № 36. Время проведения праздника с 11.00 до 17.00 часов. Программа тувинской презентации на празднике «МК» будет насыщенная.

На площадке «Пор-Бажына» зрители смогут увидеть фотовыставку о крепости, видеосюжеты о Туве, об археологической экспедиции к «Глиняному Дому». Будет представлена выставка сувениров и изделий из Центра Азии. Гостей встретят в юрте, предложат блюда тувинской национальной кухни.

Зрителям покажут свое искусство приглашенные артисты: фольклорная группа «Чиргилчин», Софья Кара-оол, Игорь Дулуш, другие музыканты-инструменталисты. Не останется в стороне и талантливая тувинская молодежь столицы: в концерте примет участие танцевальный ансамбль «Кочевники».

В тувинской презентации примут участие Постоянное представительство Республики Тыва в Москве и московско-тувинское землячество «Найырал».

На сайте «МК» можно увидеть подробную карту праздника.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.