Политсовет тувинских единороссов усилен членами правительства

   По информации пресс-службы партии "Единая Россия"
15 июня 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/06/15/5400_er.html

Сегодня глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол был вновь избран Секретарем политсовета тувинского отделения партии "Единая Россия. В конференции приняли участие более 100 делегатов от 7000 единороссов из 19 местных отделений. Большинством голосов в состав политсовета также вошли вице-премьеры Анатолий Дамба-Хуурак, Владимир Неделин, Иван Чучев, министр экономики Сергей Тен.

Шолбан Кара-оол обозначил, что первоочередной задачей на ближайшее время является реализация «Плана Путина», для выполнения которого "партии «Единая Россия» необходимо большинство в Государственной Думе. Именно эта задача становится основной на ближайший год. Следующая задача — получение большинства членов и сторонников «Единой России» в будущем Правительстве России. На выборах в Государственную Думу «Единая Россия» как очевидный лидер, без сомнения станет объектом критики со всех сторон. В этой ситуации нам потребуется предельная мобилизация. Мы должны сегодня делать реальные дела, чтобы у избирателей появилась вера во власть, чувство уверенности в завтрашнем дне».

Вице-премьер Владимир Неделин, комментируя "Тува-Онлайн" свое решение вступить в партию "Единая Россия", подчеркнул: "Занимаясь проблемами энергетической безопасности республики я нашел понимание в их решении, в первую очередь, у руководства Государственной думы, в лице руководителя "Единой России" Бориса Грызлова. Считаю, что сегодня это именно та партия, которая не только заинтересована в решении насущных проблем регионов России, но и реально их решающая".

Министр экономики Сергей Тен сообщил, что вступление в "Единую Россию" не было спонтанным решением: "Еще в сентябре прошлого года я стал сторонником этой партии. Это партия власти и именно при ее активном участии Россия сделала резкий экономический скачок вверх. Существенно пополнились золотовалютные запасы страны, Россия сейчас на высоком экономическом уровне. И нужно не потерять этот темп. Думаю, что для этого необходимо объединяться. Республике нужен свой депутат".

В работе конференции приняли участие депутаты Госдумы Сергей Неверов и Чылгычы Ондар.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.