Суд по делу об убийстве двух малолетних детей в Туве начнется 13 июня

   ИА "Интерфакс"
5 июня 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/06/05/5848_court.html

Предварительные слушания по делу об убийстве в селе Уюк Пий-Хемского района двух маленьких детей состоялись в Верховном суде Республики Тува. Как сообщает "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-секретаря суда Викторию Хертек, слушания дела по существу решено начать 13 июня. По ее словам, в качестве подозреваемого в убийстве детей задержан 60-летний ранее судимый мужчина, бывший член одной из религиозных сект.

В вину ему вменяется также изнасилование одного из убитых детей - 5-летней девочки. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных тремя пунктами ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство), пунктом "в" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование) и пунктом "в" ч.3 ст.132 (насильственные действия в отношении лица, не достигшего 14 лет). Ранее он уже был судим за аналогичное преступление в отношении своей 7-летней племянницы.

По данным следствия, обвиняемый после освобождения из мест лишения свободы попал в одну из религиозных сект, которая направила его в село Уюк пасти скот. Однако спустя некоторое время мужчина был исключен из секты за пьянство. В селе Уюк он, будучи в нетрезвом состоянии, увидел на улице маленьких детей - брата и сестру. По его словам, он решил изнасиловать девочку. Мужчина предложил детям погулять на берегу реки. Там он утопил мальчика, а девочку изнасиловал, после чего также бросил ее в воду.

В случае, если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит пожизненное заключение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.