Первые группы "пор-бажынцев" прибыли в Туву

   Саяна Монгуш
31 мая 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/05/31/fortuna.html

Вчера в 18 часов по местному времени колонна из трех автобусов с первой трудовой партией будущих "пор-бажынцев" из Москвы, Красноярска и Санкт-Петербурга прибыла в Кызыл. По тувинским обычаям гостей встретили "на перевале", называемом "девятый километр" при въезде в город. Комиссия в составе помощника Председателя Правительства Олега Фортуны, начальника главного Управления МЧС РФ по РТ Эрес-оола Байыр-оола и сотрудников аппарата Правительства проводила студентов к месту пребывания в Кызыле.

Завтра 109 студентов и аккредитованые журналисты будут доставлены в базовый лагерь в Кунгуртуке на транспортном МИ-26. Сегодня в Кызыле нелетная погода.

Как сообщили "Тува-Онлайн" третьекурсники МГУ, будущие геофизики, труднее всего не работа, не полевые условия, а разлука с привычной мобильной связью.

Надо отметить, что в лагере Пор-Бажын кроме спутниковой связи, с выходом в Интернет, установлены четыре таксофона.

Программа пребывания гостей в Кызыле (размещенных в военном городке Погранотряда) включает обзорную экскурсию по городу, посещение Национального музея. Гидами на весь период пребывания гостей будут научные сотрудники музея "Алдан Маадыр".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.