Компания «Мечел» заинтересовалась тувинским углем

   Пресс-служба правительства
25 мая 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/05/25/mechel.html

Одна из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях – ОАО «Мечел» - проявила интерес к тувинским месторождениям каменного угля. Возможности участия компании в строительстве комбината по обогащению и переработке тувинского угля обсуждались в Москве на встрече руководства ОАО «Мечел» с Председателем Правительства Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом.

Запасы каменного угля в Туве оцениваются до 20 млрд. тонн. Проект строительства железнодорожной линии Кызыл-Курагино в увязке с освоением минерально-сырьевой базы республики, получивший государственную финансовую поддержку, привлек внимание новых инвесторов к освоению угольных месторождений Тувы.

Предприятие «Мечел» осуществляет производство и реализацию угля (коксующегося, энергетического), железной руды и никеля. Деятельность «Мечел» сосредоточена на поставках сырья для собственного сталелитейного производства, а также реализации значительных объемов угля, железной руды и никеля сторонним компаниям.

ОАО «Мечел» занимает второе место в России по выпуску сортового проката и является крупнейшим производителем специальных сталей и сплавов. Кроме того, это единственный в мире производитель специализированной стали.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.