В Кызыле вводятся ограничения на пиво

   По сообщению пресс-службы администрации Кызыла
24 мая 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/05/24/beer.html

Постановлением мэра г. Кызыла (Тува)  вводится ограничение на розничную торговлю, распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе. С 1 июня этого года розлив, потребление пива запрещено в детских образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных, культурных учреждениях, в летних кафе, в столовых учебных заведений и производственных предприятий.

Госдума в эти дни приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий полный запрет на распитие пива и других слабоалкогольных напитков в общественных местах. Документ поддержали 377 депутатов, против высказался один, воздержался один.

По проекту закона, слабоалкогольный напиток можно употреблять только на территории организаций торговли и общепита, где разрешена продажа алкогольной продукции. Запрещается распитие пива в детских образовательных и медицинских учреждениях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры и спортивных сооружениях, а также на улицах, в скверах и парках. С нарушителей будет взиматься административный штраф, размер которого депутаты определят позднее.

Напомним, что ныне действующий закон предусматривает запрет распития пива в общественных местах только для несовершеннолетних. После вступления нового закона в силу, это ограничение будет распространено на всех граждан.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.