Подписано соглашение между Правительством Тувы и МЧС России

   Пресс-служба правительства Тувы
18 мая 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/05/18/mchs.html

Сегодня вечером Сергей Шойгу и Шолбан Кара-оол подписали Соглашение о передаче полномочий между МЧС России и Правительством Республики Тыва в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Как отметил глава МЧС России, данное соглашение подписано в развитие Федерального Закона №122.

Тува, после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Татарстана, является пятым регионом, заключившим соглашение о разделе полномочий с МЧС.

Затем, в присутствии делегаций Красноярского края и Бурятии, сотрудниками МЧС была продемонстрирована работа системы оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сергей Шойгу особо подчеркнул, что аналогов подобной системы в мире не существует, а Тува является первым регионом России, где осуществляется пилотный проект по ее внедрению. До конца года данную систему предполагается внедрить в таких сейсмоопасных районах, как Камчатка, Сахалин и Приморский край. В СССР, отметил министр, последняя модернизация системы оповещения населения производилась в 1972 году. С. Шойгу выразил надежду, что система оповещения не пригодится, а если и пригодится, то не подведет.

Шолбан Кара-оол, подчеркнув заслуги Сергея Шойгу перед своей малой родиной, горячо поблагодарил его за заботу о земляках и вручил ему памятный подарок, высказав пожелание, чтобы у спасателей было как можно меньше работы.

В ходе рабочей встречи руководителем МЧС и главой Правительства республики также был подписан протокол о реализации мер по повышению безопасности населения Республики Тыва.
Напомним, что в Туве сегодня проходят торжественные мероприятия, посвященные вступлению в должность Председателя Правительства республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.