В Туву прибывают делегации из соседних регионов

   Дина Оюн, фото Виталия Шайфулина
18 мая 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/05/18/inaugur-nakanune.html

В Туву, где сегодня будут проводиться торжества, посвященные вступлению в должность Председателя Правительства республики, продолжают прибывать гости. Накануне в Туву прибыли делегации трех аймаков Монголии во главе с губернатором Убсанурского аймака Лхагваагийн Того, вице-губернатором Захванского аймака Боярлхагва и представителей сумона Цэнгэл Баян-Ульгийского аймака, в котором проживают этнические тувинцы.

Сегодня утром в Кызыл прилетела делегация Республики Алтай в составе вице-премьерa Михаил Козлов и начальника информационно-аналитического управления Правительства Республики Алтай Ивана Унукова.
Днем прибывает делегация Верхнеусинского сельсовета (Ермаковский район, Красноярский край), где исторически проживают этнические тувинцы. В Кызыл сегодня отправилась и делегация Республики Хакасия, в составе которой руководители региона – глава правительства Хакасии Алексей Лебедь и спикер хакасского парламента Владимир Штыгашев.

После полудня ожидается прибытие представительной делегации из Красноярского края во главе с губернатором Александром Хлопониным и спикером Законодательного собрания Александром Уссом.

В Кызыл прилетят также министр МЧС России Сергей Шойгу и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Накануне Шолбана Кара-оола тепло поздравили со вступлением в должность делегации из кожуунов Тувы, представители федеральных стуктур республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.