Тепло отключат 14 мая, инаугурацию проведут 18 мая

   Надежда Антуфьева, газета "Центр Азии"
12 мая 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/05/12/teplo-centrasii.html

Два актуальных вопроса, наиболее часто задавались нашими читателями в течение прошедшей недели. Первый – когда, наконец, отключат отопление, ведь на улице почти летняя жара, в квартирах уже невозможно дышать. Второй – сколько денег уйдет на инаугурацию Председателя Правительства Тувы.

Отвечаем на первый вопрос: 5 мая принято постановление мэра Кызыла «Об окончании отопительного сезона 2006-2007 г.г.», которым определен день отключения отопления – 14 мая. Так что можно будет дышать свободно.

Второй вопрос сложнее. Сколько денег понадобится на инаугурацию, никто пока толком в новом правительстве не знает. Да и нет в бюджете особенных лишних денег. Планируется мобилизовать внутренние резервы министерств и ведомств, а так же спонсоров.

Решение Шолбана Кара-оола о необходимости торжеств в честь вступления в должность было неожиданным даже для его команды. Предполагалось, что никакой помпы не будет, ведь клятву верности народу и Конституции он уже произнес 6 апреля – на сессии Великого Хурала. А два раза не клянутся.

Однако решение принято. Распоряжение «О проведении торжественных мероприятий, посвященных вступлению в должность Председателя Правительства Республики Тыва» подписано первым замом Шолбан-оолом Иргитом 29 апреля. Создан оргкомитет и 12 рабочих групп общей численностью 115 человек. Каждую из групп возглавляет руководитель со статусом не ниже министра или зама.

В правительстве срочно делается косметический ремонт. Разослано 91 приглашение – в Москву, в соседние регионы, в Монголию. Руководству гостиниц Кызыла дано указание: срочно приобрести приличную посуду.

Церемония назначена на 18 мая: она начнется на площади Арата и плавно перетечет в музыкально-драматический театр. Планируется сделать ее по возможности незатянутой, неутомительной для гостей. Для этого прием подарков от руководства кожуунов намечается на 17 мая.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.