В числе болельщиков соревнований по борьбе хуреш - фронтовики

   Долаана Салчак
9 мая 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/05/09/parad-pobedy.html

Сегодня на торжества в честь Дня Победы в центре Кызыла собрались более 4 тысяч человек. С утра состоялся праздничный парад представителей всех силовых подразделений Тувы. В нем приняли участие более 300 сотрудников Кызылского пограничного отряда, МВД Тувы, Тувинской таможни, УИН Минюста России по Республике Тыва и ОМОН. Парад на почетной трибуне вместе с руководством республики и города, принимали 75 ветеранов войны.

Затем по площади Арата единым строем прошли школьники, для которых это праздничное шествие - еще и городской конкурс песни и строя. Глава правительства Шолбан Кара-оол торжественно вручил макет Знамени Победы председателю республиканского совета Ветеранов.

С 14 часов дня на стадионе "Хуреш", который сегодня заполнен до отказа, проходит турнир по национальной борьбе на призы газеты "Шын". В числе тех, кто внимательно следит за состязанием борцов, участницы Великой Отечественной войны: санитарка Тувинского добровольческого эскадрона Вера Чульдумовна Байлак и связист Капитолина Авраамовна Королева. Руководитель агентства по физической культуре и спорту Мерген Ооржак вручил легендарным фронтовичкам памятные сувениры.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.