В Туве участились кражи детских колясок и велосипедов

   По сообщению пресс-службы МВД Тувы
2 мая 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/05/02/cycle-stealing.html

В Туве с наступлением тепла участились кражи детских колясок и велосипедов. За прошедшую неделю, как сообщили "Тува-Онлайн" в пресс-службе МВД Тувы, детские коляски "угоняли" дважды. Вечером 25 апреля четверо молодых людей (их личность устанавливается), открыто похитили из магазина «Удача» (г. Ак-Довурак) детскую коляску. По подозрению в совершении данного преступления задержан 17-летний учащийся 10 класса вечерней школы г. Ак-Довурака.

Детскую коляску из площадки в доме по ул. Майская (г. Кызыл) выкрал гражданин Б. Сейчас он задержан, коляска изъята.

Двухколесный транспорт также стал "пользоваться спросом". Так вечером 27 апреля на ул. Бориса Конгара 18-летний житель села Солчур Овюрского кожууна силой отобрал велосипед «Аист» у 8-летнего односельчанина. Но вскоре был задержан и помещен в камеру следственного задержания.

В ночь на 28 апреля злоумышленники проникли на веранду жилого дома в поселке Сарыг-Сеп (Каа-Хемский район) и похитили велосипед "Форвард". Подозреваемый задержан. 28 апреля жительница поселка Каа-Хем (Кызылский район) заявила о пропаже велосипеда "Бердск", злоумышленник вскоре был задержан. Все три велосредства возвращены владельцам.

Всего за прошедшие 9 дней по республике зарегистрировано 138 преступлений, 75 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 7 убийств, 10 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 3 изнасилования, 5 разбоев, 10 фактов грабежа, 49 краж, выявлено также 11 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств, 5 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, 1 человек погиб, 9 получили травмы различной степени тяжести.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.