Первомайская демонстрация в Туве

   Жанна Чоксум, фото автора
1 мая 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/05/01/pervomai.html

Праздник труда в Туве сегодня отметили первомайской демонстрацией, в которой приняло участие несколько тысяч человек. Праздничные колонны проследовали по улице Ленина от городского парка до центральной площади, где у памятника Ленина состоялся митинг. С приветствием к собравшимся обратился Председатель Правительства Тувы Шолбан Кара-оол.

На митинге также выступили представители региональных отделений партий "Единая Россия", КПРФ, "Патриоты России" и профсоюзов работников здравоохранения и образования. Главная тема всех выступлений - человек труда. Выступающие подчеркивали, что именно труд служит источником всех богатств и гарантом развития общества, выражали благодарность труженикам Тувы, руками и умом которых создается экономический и интеллектуальный потенциал республики.

В колоннах демонстрантов можно было увидеть и бывшего руководителя республики, одного из лидеров коммунистов Тувы Григория Ширшина. Накануне Первомая, 26 апреля, на пленуме республиканского отделения КПРФ Григорию Чоодуевичу Ширшину была вручена высшая награда компартии России - орден "Партийная доблесть".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.