Майские праздники в Туве

   Чечена Булытова, пресс-служба парламента
28 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/28/holidays.html

Первомайские праздники в Туве будут отмечаться как и в целом по стране три дня – 29,30 апреля и 1 мая. А вот ко дню Победы у жителей республики появится один дополнительный выходной. Решение о переносе праздничных дней было принято на прошедшей сессии Законодательной палаты Великого Хурала Тувы.

В принятом на сессии 25 апреля постановлении 5 мая, суббота, объявляется рабочим днем, а 8 мая, вторник, станет выходным праздничным. 6 мая является Днем принятия Конституции Республики Тыва – государственным праздником республики. Поскольку в этом году 6 мая по календарю приходится на выходной воскресный день, то согласно статье 112 Трудового Кодекса Российской Федерации выходной день автоматически переносится на следующее число, в данном случае на 7-е мая. Таким образом, в целях рационального использования выходных и праздничных дней праздничными выходными днями будут 6,7,8 мая.

С учетом Дня Победы жителям республики предстоит отдыхать 4 дня подряд, что станет своеобразной компенсацией за один «потерянный» выходной праздничный день в Шагаа. Напомним, что в этом году республика осталась без дополнительного выходного праздничного дня в Шагаа из-за задержки начала работы парламента.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.