Сотрудники тувинского музея помогли спасти детей

   Олеся Субач (т/к "Новый век"), Саяна Монгуш
17 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/17/muzei-heroes.html

Обширные глубокие ожоги и отравление угарным газом в Кызыле получили трое детей, оставшиеся дома без взрослых. 13 апреля сотрудники Национального музея увидели задымление в доме напротив по ул. Ленина и вызвали "01". На втором этаже деревянного дома с печным отоплением, еще в 1982 году признанного негодным для проживания, по неустановленной до сих пор причине начался пожар. Спасатели, взломав дверь, увидели на диване троих детей, находившихся без сознания.

Пятилетний Алдын-Херел, его двухлетняя сестренка Идегел находятся в реанимационном отделении республиканской детской больницы. Прогнозы врачей неутешительны. Длительное отравление и кислородное голодание мозга могут сказаться на интеллекте детей, даже если они придут в себя. Еще один трехлетний малыш, получивший 25% ожогов тела,проходит лечение в ожоговом отделении. Мама малышей в этот день вышла на работу, а отец отправился по делам, заперев детей дома.

Спасатели сообщили, что если бы звонок поступил на пять минут позже, у детей не было бы шансов выжить. Мебель в квартире выгорела полностью, тушение производилось сразу из двух пожарных установок.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.