В Туву прилетела Любовь Бурда

   Дина Оюн
4 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/04/burda.html

Сегодня в Туву прилетела заместитель полпреда Президента России в Сибирском Федеральном округе Любовь Бурда. Как сообщили "Тува-Онлайн" в информационно-аналитическом управлении парламента, она проведет консультации в правительстве и с депутатами двух палат Великого Хурала Республики Тыва. Напомним, что 6 апреля парламентариям предстоит принять решение по кандидатуре Шолбана Кара-оола, накануне внесенной Президентом России в Великий Хурал для наделения полномочиями Председателя Правительства Тувы.

Ожидается также, что сегодня в Кызыл прилетит сопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия" Сергей Шойгу.

Напомним, что по принятой в 2001 году Конституции Тувы Великий Хурал (парламент) республики состоит из двух палат - Палаты представителей (верхней) в составе 130 депутатов, работающих на общественных началах, и Законодательной палаты (нижней) в составе 32 депутатов, работающих на постоянной основе.

До принятия Владимиром Путиным решения о внесении кандидатуры Шолбана Кара-оола 72 депутата верхней палаты направила Президенту России письмо, в котором они говорили о своей поддержке кандидатуры действующего главы республики Шериг-оола Ооржака.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.