Мечты не купишь... Но их можно надуть.

   Газета "Вечерняя Москва"
2 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/02/arbat.html

В воскресенье Арбат заполонили миллионы мыльных пузырей. Несколько тысяч молодых людей прошлись по этой улице, выдувая прозрачные шары, которые, разлетались, переливаясь на солнце.

Акцию организовал 20-летний студент Евгений Антуфьев. Накануне он разместил соответствующее объявление в Интернете и пригласил всех желающих присоединиться.

Акция получила название «Дримфлэш», что в переводе с английского означает «Вспышка мечты». Таким образом Евгений и его единомышленники решили отпраздновать приход весны.
По Арбату шествовали люди в ослепительно ярких нарядах, которые весьма напоминали карнавальные. И распускали сотни, тысячи, миллионы мыльных пузырей, сверкающих и переливающихся на апрельском солнце.

– Мыльные пузыри мы выбрали не случайно, – рассказал «Вечерке» Евгений Антуфьев. – Потому что они каждому человеку напоминают его мечты, надежды и желания…

Впервые «Дримфлэш» прошел в Москве в прошлом году. Акция состоялась в середине апреля. Тогда погода подвела участников – встречать весну мыльными пузырями пришлось под дождем. И действо не имело такого успеха. В этом году случайные прохожие буквально столбенели от внезапного сказочного зрелища. Их лица расплывались в широких улыбках. Даже привычно серьезные милиционеры и те не могли оторвать глаз от удивительного зрелища, и их суровые лица на несколько мгновений становились добрее.

Чудесная сказка продлилась недолго. Буквально через полчаса о воздушных шарах из мыла напоминали только странные улыбки задержавшихся на Арбате очевидцев «Дримфлэша»…




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.