Известны результаты выборов в Палату представителей тувинского парламента

   Дина Оюн
12 марта 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/03/12/represent.html

По предварительным данным в Палату представителей Великого Хурала Тувы избраны: Каадыр-оол Бичелдей (спикер парламента 1994-1998), Татьяна Ковалева, Оксана Танова, Экер-оол Манчын (депутат парламента 1998-2002), Марат-оол Ондар (председатель исполкома тувинских единороссов), Виктор Вусатый, хоомейжи Конгар-оол Ондар.

К 12 часам дня по местному времени в ТИК г. Кызыла отчитались только 15 из 25 участковых избирательных комиссий. Как сообщили "Тува-Онлайн" председатель Кызылского избиркома Евгений Маслов, темпы сдачи отчетов отстают от подведения итогов на выборах 8 октября 2006 года. Серьезных нарушений не зафиксировано.

Член ТИК Анна Иванова объяснила "Тува-Онлайн" медленный темп сдачи итоговых протоколов неопытностью членов участковых комиссий, многие из которых впервые столкнулись с работой на избирательном участке, а также их усталостью. Прошедшая ночь стала уже второй бессоной для членов участковых комиссий - в ночь накануне голосования они проставляли дополнительные печати на бюллетени по решению ТИК Кызыла, принятому поздним вечером 10 марта.

Итоги голосования по 4 округам в Законодательную палату подвести пока не представляется возможным из-за неполноты полученных данных.

Напомним, что 11 марта в Туве проходили довыборы в двухпалатный республиканский парламент и выборы в Барун-Хемчикский хурал представителей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.