Тувинские телевизионщики работают в Дхарамсале

   Саяна Монгуш
9 марта 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/03/09/dharamsala.html

Сегодня, в 15 часов на канале ГТРК "Тыва" телезрители услышали первый (пока телефонный) репортаж журналиста Андрея Чымба из Дхарамсалы. На ежегодное Учение Его Святейшества Далай-ламы в Индию выехала большая группа паломников из Тувы. Впервые республика командировала съемочную группу.

Стоит отметить, что Министерство культуры и духовного развития РТ, занятое предвыборными мероприятиями, отказало в выделении средств для проезда тележурналистов. Оператор Откан-оол Монгуш и редактор Андрей Чымба получили помощь от частных лиц и благотворительного культурного Фонда "Энерел" (Сострадание).

В этом году впервые традиционные весенние Учения Его Святейшества Далай-ламы можно будет услышать и на русском языке. Прямая трансляция учений будет вестись на сайте www.phayul.com. Организаторами перевода на русский язык выступили фонд "Сохраним Тибет!" и храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни" (Калмыкия). Учения продолжатся до 14 марта. 10 марта в учениях будет перерыв в связи с церемонией, посвященной годовщине тибетского народного восстания.

Сюжет тувинских журналистов будет повторен в 20 45 ч. местного времени на канале "Тыва".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.