В год Красной Свиньи женщины в Туве могут получить большую власть

   По информации телекомпании "Новый век"
20 февраля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/02/20/v-god-krasnoy-svini-zhensziny-v-tuve-mogut-poluchit-bolshuyu-vlast.html

Астролог Николай Абаев и известная шаманка Тувы Ай-Чурек предвещают в год Красной Свиньи, наступивший 18 февраля, большие перемены в жизни республики. Интересно, что им обоим привиделась птица золотого окраса, летящая к солнцу. В интервью телекомпании «Новый век» председатель общества шаманов «Тос-дээр» Ай-Чурек сообщила: "Предыдущий год Собаки был трудным. Были ссоры в семьях и конфликтность в политической жизни республики. Это внесло в нашу жизнь дополнительные трудности. Поэтому в новом году я хочу призвать свой народ проанализировать совершенные ошибки и сделать выводы. Мы должны встретить Шагаа со светлыми чаяниями".

Наступивший год кабана должен быть сытным, богатым и стабильным.

В дни наступления Шагаа мы проводили очень много обрядов, во время которых у меня было видение. Я увидела золотую птицу. Это очень редкое явление. Я уже лет 15-16 как стала шаманкой. Первый раз подобное видение у меня было в 1993 году. Птица летела, взмахивая своими крыльями в сторону солнца, предвещая перемены в нашей жизни. Я хочу, чтобы эти перемены были справедливыми".

Николай Абаев также говорит о некоей птице, устремленной в сторону солнца: "Направляясь на международную конференцию в Монголию, как раз в районе границы я увидел золотого лебедя среди серебристых облаков. Эта птица является нашим родовым тотемом и является священной. Картина сопровождалась появлением другой, тоже священной птицы – черного ворона – которая считается у нас предвестником каких-то грядущих перемен. Эта птица тоже является родовым и личным тотемом. Я посчитал это знаком. К тому это подтверждается астрологическими и календарными системами наших предков.

Система прогностики, основанная на тибето-буддийских, центрально-азиатских календарях является самой точной, поскольку в ней обобщен опыт самых разных культур – Дальнего Востока, Китая, Тибета, Индии и, можно сказать, всей евразийской цивилизации. Наступивший год кабана проходит под воздействием очень жестких планет, таких как Сатурн, Плутон… Люди, которые следуют в противовес законам высшей справедливости, а также человеческой справедливости и вообще, моральным законам, будут очень жестко караться. Поскольку у нас идет смена нескольких календарных циклов, имеется в виду 12 и 60 летние циклы календарных систем наших предков, то год этот будет переломным. Сменяется несколько эпох.

В течение прошедшего года Собаки накопилось очень много негативной энергетики. По степени экстремальности прошедший год является уникальным. Достаточно сказать, что он был таким же, как 1917 или, скажем, 1999 годы. Но уже осенью – к началу нового цикла наметились перемены. Пусть они будут тяжелыми и даже драматичными, но они в любом случае являются поворотом к лучшему. Делать такие выводы позволяет оптимистичность кабана. Но кабан – это не привычная домашняя чушка, это вепрь. Дикий и свирепый вепрь. Поэтому без борьбы не обойтись. Красный цвет кабана также является показателем революционных перемен.

Еще одна важная деталь: в этом году женщины могут получить большую власть. Но опять же при условии, что они будут руководствоваться идеями справедливости. Что касается жителей Тувы, то мы знаем, что у нас уже давно назрели перемены, которые должны существенно улучшить жизнь простых людей. Судя по всему, перемены неизбежны, хочет этого кто-то или нет: космические законы действуют на всех".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.