Школы Тувы начали подключать к "всемирной паутине"

   Дина Оюн
25 января 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/01/25/internet.html

В рамках нацпроекта "Образование" в Туве должно быть подключено к Интернету 174 образовательных учреждения, из них уже 8 (хотя план этого и не предусматривал) были подключены к Сети в 2006 году, сообщила "Тува-Онлайн" руководитель филиала пресс-центра ПНПО в СФО Татьяна Журавель. Все работы по 8 объектам проводились ОАО «Тывасвязьинформ». Технология подключения - ADSL.

Интересно, что в правительстве Тувы в эти дни в первом чтении утвержден местный проект «Единая информационная образовательная среда Республики Тыва на 2007-2008 гг.». Как отметил премьер Шериг-оол Ооржак, проект надо направить всем главам кожуунных администраций, чтобы они на местах обсудили конкретный график подключения школ к Интернету. Финансирование проекта будет произведено из республиканского бюджета в части оснащения структур сети, сообщает пресс-служба правительства.

Финансирование подключения школ республики к «всемирной паутине» будет произведено из федерального бюджета за счет средств, предусмотренных на реализацию приоритетного национального проекта «Образование» (ПНПО) по направлению «Информатизация образования».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.