Брат на брата

   По сообщению пресс-службы МВД
25 декабря 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/12/25/criminal.html

В минувшую пятницу поздней ночью в отдел внутренних дел Чеди-Хольского кожууна (Тува) поступило телефонное сообщение об обнаружении в одном из домов поселка Хову-Аксы трупа 19-летнего Аяна с признаками насильственной смерти - проникающее колото-резанное ранение грудной клетки. В результате оперативно-розыскных мероприятий чеди-хольскими милиционерами был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался… родной брат погибшего, которому менее месяца назад исполнилось 18 лет.

Из признания самого подозреваемого предварительно установлено, что смертельное ранение он нанес брату на почве ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков.

Расследование ведет прокуратура и ОВД Чеди-Хольского кожууна, сообщает пресс-служба МВД Тувы.

Всего, по информации пресс-службы, за прошедшую неделю по республике зарегистрировано 86 преступлений, из которых 57 раскрыты по горячим следам, 3 убийства, 7 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, из которых 1 со смертельным исходом, 3 разбойных нападения, 8 фактов грабежа, 25 краж, 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, при которых 1 человек погиб, 2 травмировано, также раскрыто 17 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.