В Кызыле пройдет конкурс красоты "Краса русская"

   Дина Оюн
7 декабря 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/12/07/krasa-russkaya.html

Конкурс Краса Русская-2005. Фото сайта газеты Риск-информ В столице Тувы 23 декабря пройдет очередной конкурс красоты "Краса русская" среди русских девушек, сообщает пресс-служба мэрии Кызыла. До 10 декабря в отделе культуры столичной администрации принимают заявки на участие. Конкурс должен помочь девушкам освоить секреты модельной и сценической культуры, дать возможность его участницам обрести уверенность в себе, заявляют организаторы. В течение 3-летней истории конкурса, несмотря на заявленный возрастной ценз от 14 до 25 лет, основную массу конкурсанток составляли кызылские школьницы. Не обходится и без скандалов - на втором конкурсе красоты в 2004 году, как позднее в СМИ возмущались зрители, победа была "украдена" у главной фаворитки Ольги Возовиковой и отдана дочери высокопоставленного чиновника.

В прошлом году все награды конкурса "Краса русская", прошедшего 26 ноября в рамках "Русской недели", собрали старшеклассницы кызылских школ: "Мисс Краса русская" – Анастасия Шашкова, ученица школы №1; "Вице-мисс" – Дарья Иванкова, ученица школы №5; "Мисс зрительских симпатий" и "Мисс Супермодель" – Ольга Возовикова, ученица Кок-Тейской школы.

В этом году программа конкурса будет включать: "Визитную карточку", дефиле в купальниках, в национальном русском костюме, конкурс талантов. Девушкам предстоит продемонстрировать и новые модели шуб, предоставленные салоном "Снежная королева".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.