Тувинская группа "Бузут" завоевала серебро на Кубке России по брейк-дансу

   Дина Оюн
1 декабря 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/12/01/buzut.html

Выступление Бузут в Челябинске. Фото предоставлено командой. Сегодня группа "Бузут" вернулась в Кызыл после участия в VI Кубке России по Break-dance и Hip-hop «ENERGY 2006», проходившем в Челябинске. Всего танцпол СК "Юность" принял 25 команд из самых разных регионов России. Как сообщает тренер кызылчан Эрес Чульдум, соревнования проходили в 9 номинациях, названия многих из которых мало что говорят для большинства далекой от брейк-данса публики: командный баттл, брейк-данс шоу, хип-хоп шоу, up-rock контекст, B-boying (1 на 1) , power-move, electric-boogie, pop-loking, hip-hop new style. Танцоры "Бузут" стали вторыми в номинации "Лучшее брейк-данс шоу". В качестве приза тувинской команде, честь которой отстаивали 8 участников, были вручены видеокамера и диплом.

Команда выразила благодарность Комитету по молодежной политике и спорту Мэрии г. Кызыла (председатель - Кызыл-оол Куулар) за финансовую поддержу в организации поездки.

Накопившие соревновательный опыт тувинские брейкеры намерены в конце декабря провести собственный чемпионат республики по брейк-дансу.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.