Сегодня в Туву прибывает губернатор Убсанурского аймака Монголии

   Дина Оюн
30 ноября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/11/30/ubs-aimak-glava.html

Сегодня в Кызыл прибудет губернатор Убсанурского аймака Монголии господин Тогоо. В течение трех дней гость побывает в учебных заведениях республики, посетит предприятия торговли, встретится с первым вице-премьером Тувы Александром Брокертом, примет участие в рабочем совещании по перспективам сотрудничества Убсанурского аймака и Тувы, сообщает пресс-служба правительства. Планируется подписание согласованных документов и встреча с представителями СМИ.

Провинция Увс (Убсанурский аймак Монголии) - территориально-административный район, приграничный с Тувой, с населением 103 тысячи человек.

Напомним, что в марте текущего года в Хандагайты (Овюрский район, Тува) был подписан протокол о сотрудничестве между фондом поддержки малого предпринимательства Тувы и Торгово-Промышленной палатой Убсанурского аймака Монголии. В соответствии с принятыми договоренностями стороны обязались содействовать созданию совместных предприятий в отраслях легкой и пищевой промышленности, заключению долгосрочных контрактов. Договорились и о том, что два раза в год будут проводиться ярмарки на территории Монголии и Тувы.

А несколько позднее, в августе эти договоренности были подтверждены в ходе визита Председателя Правительства Тувы Шериг-оола Ооржака в Убсанурский аймак.

Надо заметить, что транспортное сообщение между Тувой и Убсанурским аймаком Монголии значительно упростилось. Монгольская сторона завершила асфальтирование автодороги Хандагайты (Овюрский район, Тува)-Улангом (Убсунурский аймак, Монголия), которая ранее представляла собой лишь направление.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.