![]() |
Фестиваль "Кызыл-Москва" приглашает журналистов на пресс-конференцию |
Дина Оюн 9 ноября 2006 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/11/09/kyzyl-moscow-pressuha-budet.html |
Третий фестиваль "Кызыл-Москва" приглашает журналистов на пресс-конференцию, которая предварит торжественное открытие музыкального форума. Как сообщил "Тува-Онлайн" пресс-секретарь фестиваля Хеймер-оол Ооржак, пресс-конференция состоится в Евроазиатском культурном центре "Легенда" 14 ноября в 14 часов. Официальный старт фестивалю будет дан в 19.00 14 ноября в концертном зале Центрального Дома художника на Крымском валу. Следующие концерты пройдут 16 и 17 ноября в культурном центре "Дом".
В числе организаторов фестиваля, как уточнил "Тува-Онлайн" его директор Георгий Белецкий, Гринпис России, Всероссийский Музей декоративно-прикладного и народного творчества, Евроазиатский культурный центр "Легенда", Культурный центр ДОМ. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы, Комитета по культуре г.Москвы и Министерства культуры и национальной политики Республики Тыва.
В программе фестиваля "Кызыл-Москва" примут участие исполнители горлового пения и этнической музыки из республик Тыва, Саха (Якутия), Хакасия и города Иркутска.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |