Фольклорный ансамбль "Октай" выступил в Москве

   Дина Оюн
6 ноября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/11/06/oktai-vystupil.html

"Вечоркой" в культурном центре "Дом" вчера завершил свое участие во Втором научно-практическом фольклорном форуме "Живая традиция" детский коллектив из Тувы "Октай". Ансамбль, основу репертуара которого составляют песнопения старообрядцев Тувы, 2 ноября провел мастер-класс в Центральном Доме работников искусств, сообщила "Тува-Онлайн" руководитель коллектива Надежда Пономарева.

В день Народного единства "Октай" вместе с коллективами из 17 других регионов России принял участие в Гала-концерте «Живая традиция», который прошел в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Как сообщают организаторы, у Форума "Живая традиция" несколько целей: привлечение внимания общества к традиционной народной культуре, способствующей укреплению стабильности и консолидации в современном социуме; воспитание духовной и творческой активности личности путем практического приобщения к различным формам народной традиции; утверждение важнейшей роли фольклора в нравственно-эстетическом и патриотическом воспитании детей и молодежи; пропаганда традиционной культуры как универсального средства укрепления отношений доверия и взаимного уважения между народами.

Завтра "Октай" выезжает в Кызыл.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.