Кызылские волейболисты на зональном турнире чемпионата России провели серию победных игр

   Дина Оюн
31 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/31/volley-turnir.html

С 14 очками из 16 возможных кызылская команда "Восток", прошлогодний Кызылский Восток. Фото Виталия Шайфулина победитель зонального турнира чемпионата России по волейболу (зона Сибири Б), к экватору зонального турнира занимает вторую строчку в турнирной таблице, пропустив вперед только "СибирьТелеком-Хакасию" (16 очков).

В минувшие выходные в спортивном комплексе Ивана Ярыгина (Кызыл, Тува) при активной поддержке болельщиков кызылские волейболисты в двух встречах обыграли команду "Локомотив-ДЮСШ" (Новосибирск) со счетом 3:0, 3:0. Как уточнил в интервью "Тува-Онлайн" Александр Ситников, класс тувинской команды, дебютанта прошлогоднего турнира, в этом году на порядок вырос. Кроме того, в состав команды вошел мастер спорта 30-летний Андрей Путинцев. Продолжают наращивать класс игры молодые Мансур Муллагулов и Сергей Радкевич.

Кызылский "Восток" - одна из самых молодых команд турнира. В отличие от других, чей стаж участия в Чемпионатах России зашкаливает за 10 лет, "Восток" в высшей лиге только второй год. Молоды и игроки, средний возраст команды - 21,7 лет. Средний рост игроков - 196 см.

Игры следующего пятого тура "Восток" проведет 4-5 ноября в Томске. Соперником кызылчан станет команда "Янтарь" (Северск).


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.