Вешняков поручил избиркому Тувы проверить финансирование РПЖ на выборах в местный парламент

   Интерфакс
31 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/31/proverit-fond.html

Председатель ЦИК РФ Александр Вешняков поручил избирательной комиссии Александр Вешняков Республики Тува проверить порядок финансирования избирательной кампании "Российской партии жизни" на выборах в парламент республики, которые прошли 8 октября.

Как пояснил А.Вешняков в понедельник журналистам, поводом для данного поручения стало заявление члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса от ЛДПР, по данным которого РПЖ потратила денег значительно больше, чем было в ее избирательном фонде, в частности для доставки своих наблюдателей различным транспортом, включая самолеты. "Последствия могут быть разные: от порицания и административного наказания, и до крайних мер, - все зависит от того, какая сумма была потрачена помимо избирательного фонда, если она действительно была потрачена", - пояснил А.Вешняков.

При этом он напомнил, что общее правило заключается в том, что если помимо избирательного фонда была потрачена сумма в пределах 10% от максимально допустимого размера фонда, - "это основание постановки вопроса об аннулировании результатов выборов".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.