Шолбан Кара-оол: "Нам необходимо найти точки соприкосновения"

   Саяна Монгуш
30 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/30/yedro.html

Пять часов спустя после пресс-конференции депутатов Законодательной палаты избранных от РПЖ, их коллеги единороссы в том же зале (Малом зале заседаний парламента) созвали журналистов на свою пресс-конференцию. "Нам необходимо найти точки соприкосновения", - заявил Шолбан Кара-оол, взявший первое слово. Он призвал депутатов от РПЖ к "нахождению компромиссов" и высказался о непродуктивности положения, при котором "мы блокируем друг друга". Предприниматель из Чадана Роза Деге, представляющая интересы жителей Дзун-Хемчикского и Овюрского кожуунов напомнила о необходимости выплаты заработной платы за октябрь 27 депутатам нового созыва и посетовала, что "самое страшное - депутаты должны получать ее неоправданно, потому что до сих пор не работают".

Слова остальных выступавших о том, что им не дают работать и аппарат Законодательной палаты не предоставляет для этого все условия не соответствовали хотя бы тому факту, что пресс-конференция проходила в стенах парламента, в присутствии сотрудников управлений.

Юридическая коллизия, когда легитимны оба созыва депутатского корпуса и без официального истечения срока полномочий старого (с момента проведения первого заседания, которое так и не состоялось) аппарат обязан исполнять все обязательства по отношению к действующим депутатам, большинство из которых к тому же переизбрались и в новом созыве - ложится неразрешимым бременем прежде всего на рядовых сотрудников становящегося двухглавым парламента.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.